Осужденному азербайджанскому блогеру не позволяют навестить тяжелобольную мать

27 июля, 2018 - 19:11

Осужденному на два года оппозиционному блогеру Мехману Гусейнову не позволяют навестить тяжелобольную мать в реанимации.

В 2017 году Мехман Гусейнов был приговорен к двум годам тюрьмы за клевету в адрес полиции. Жалобу на него подал начальник управления полиции Насиминского района Баку Муса Мусаев после того как блогер заявил, что подвергся пыткам со стороны сотрудников этого управления при предыдущем задержании.

Около 10 дней назад мать Мехмана Фирангиз Гусейнова попала в больницу в тяжелом состоянии и сейчас находится в коме. По словам адвоката Мехмана Шахлы Гумбатовой, закон позволяет в таких случаях сыну ненадолго покинуть тюрьму, чтобы повидаться с ней, но министерство юстиции медлит с ответом на поданное ими прошение.

«По правилам, такого рода прошения рассматривают в течение семи дней. Но в данном случае, когда существует реальная угроза жизни близкого родственника, просьбу надо рассмотреть в кратчайшие сроки», — говорит адвокат.

Как передает Би-би-си, в министерстве юстиции им сказали, что «просьба будет рассмотрена и на нее ответят в соответствии с законом». Но неизвестно, доживет ли до этих пор мать Мехмана Гусейнова, и все больше людей на Facebook требуют позволить заключенному навестить ее.

Комментарии:

«Я не буду обсуждать здесь, законно его посадили или нет, ибо и так знаем, как у нас работают эти «законы». Но тут дело народной чести, я считаю».

«Бедный парень и мать. Неужели так и не увидится с ней?».

«А что у нас законно в стране? До чего дожили? Отказывать в такой просьбе? Нелюди они».

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image