Команда ЕГУ завоевала 4 медали на международной математической студенческой олимпиаде
В болгарском городе Благоевград 22-28-го июля состоялась 25-ая международная математическая студенческая олимпиада (International Mathematics Competition), в которой участвовали 70 университетских команд (351 участник), сообщает министерство образования и науки Армении.
Армению на международной математической студенческой олимпиаде представляла команда Ереванского государственного университета (ЕГУ) в составе 4 человек, из которых трое – Арсен Амбарцумян, Геворк Мнацаканян и Альберт Геворкян удостоились золотых медалей, а Ваагн Алтунян – серебряной медали.
В индивидуальном зачете Арсен Амбарцумян разделил 12-13-е места, в командном зачете команда ЕГУ заняла 4-е место. Это – беспрецедентный результат для команды ЕГУ, до сих пор лучшим результатом в командном зачете было 7-ое место.
Отметим, что первое место на международной математической студенческой олимпиаде заняла команда Санкт-Петербурга, 2 и 3 места – команды Национальной школы Израиля и Пизанской высшая нормальной школы.
Добавить комментарий