В Тверской области уроженец Азербайджана Тельман Мамедов выгнал на верную смерть десятки коров и телят, которые медленно и мучительно умирали от бескормицы

30 июля, 2018 - 22:27

В Лихославльском районе разгорается очередной громкий скандал.

Напомним, что недавно мы, и многие другие региональные и федеральные средства массовой информации подробно писали о вопиющей ситуации с несоблюдением элементарных санитарно-эпидемиологических норм со стороны так называемого фермера азербайджанского происхождения Тельмана Мамедова. Этот с позволения сказать «фермер» выгнал на верную смерть десятки коров и телят, которые медленно и мучительно умирали от бескормицы. Трупы истощенных животных заполнили собой поля рядом с деревней Прудово Толмачевского сельского поселения, создавая угрозу возникновения эпидемий и эпизоотий. Если бы не местные жители, разместившие в социальных сетях эту информацию, то страшно даже себе представить, каким источником опасности стали бы туши мертвых животных в жаркий период.

Как известно, администрация Лихославльского района попыталась было замять разгорающийся скандал, а потом и вовсе устроила комедию с якобы «сжиганием» трупов животных, на следующий день после которого местные жители обнаружили все те же трупы, лишь со слегка опаленной шерстью. Пришлось этим деятелям приступить к сжиганию трупов повторно и на этот раз уже всерьез. Трупы сожгли, но осадочек из самой откровенной лжи и лицемерия со стороны районной администрации остался.

И вот эта история получила неожиданное продолжение.

Как нам рассказали наши источники, администрация Лихославльского района и лично Наталья Виноградова, наконец-то, нашли «виновника» этой ситуации с трупами животных у деревни Прудово. Им стала ни она сама, ни члены ее «мусорной администрации», ни «фермер», чья деятельность заключается в жестоком мучении и убийстве коров и телят на глазах у детей. Нет, конечно, они как Рафик из знаменитой юморески, «невиновны», рука руку моет. «Виновником» Виноградова и Ко назначили… учительницу из Толмачевской школы – местную жительницу, вся «вина» которой, по мнению, районных властей заключается в том, что она была одной из первых, разместивших в социальных сетях информацию о трупах животных.

После этого Виноградова и Ко потребовали от директора Толмачевской школы – известного и заслуженного педагога Надежды Вороновой уволить учительницу, уволить демонстративно, чтобы другие члены педагогического коллектива школы и бюджетных организаций сельского поселения впредь не думали размещать информацию о реальном положении дел в этом многострадальном муниципалитете. Но директриса оказалась не робкого десятка и в ответ на такие явно противоречащие закону требования со стороны районных властей, сама написала заявление об уходе. Насколько нам известно, практически все педагоги школы полностью поддержали такую позицию Надежды Вороновой, так что о разрешении конфликта между главой района Натальей Виноградовой и коллективом Толмачевской школы говорить рано.

Очевидно, что районная администрация и лично Наталья Виноградова своими неумелыми и непрофессиональными действиями довели ситуацию до открытого противостояния с одной из наиболее авторитетных и уважаемых социальных групп Толмачевского сельского поселения – учителями, подрывая доверие в своем лице не только к собственным персонам, чтобы было бы полбеды, но и к властям вообще. И это накануне довыборов в Государственную думу, которые пройдут в том числе на территории Лихославльского района. Воистину, инициативный дурак – это худший тип руководителя.

Тем более, что правда в этом конфликте целиком и полностью на стороне учительницы и директрисы Толмачевской школы. Правоохранительные органы и Россельхознадзор дали исчерпывающую правовую оценку незаконной деятельности пресловутого «фермера»: он привлечен к административной ответственности, в отношении него возбуждено уголовное дело. Если уж на кого и обижаться Наталье Виноградовой, то только на саму себя и своих заместителей, которые совершенно не способны наладить нормальное управление подведомственной территорией.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image