В Екатеринбурге азербайджанские торгаши устроили «арбузное побоище»

6 августа, 2018 - 23:54

На бойком перекрестке двух улиц в Кировском районе разгромили лавку. 

В Екатеринбурге вечером 6 августа произошло нападение на арбузную лавку. В результате хулиганских действий был уничтожен товар и опрокинут прилавок. Арбузы разбили и раскидали по площадке в районе трамвайной остановки на перекрестке улиц Мира и Блюхера.

О ЧП сообщил Е1, ссылаясь на очевидцев и полицию Екатеринбурга, где зарегистрировали факт преступления и организовали проверку. 

Как стало известно «АиФ-Урал», случившееся очень похоже на войну за бойкие места торговли или месть за неоплаченный товар взятый на реализацию. «За такие площадки как эта всегда борются мелкорозничные торговцы. Они, как правило, берут товар на 4-й овощебазе либо под реализацию, либо покупая в разы дешевле. Если оптовикам нужно сбыть фургон с арбузами, то его продают по 5 рублей за килограмм, а в розницу они уходят по 20-25 рублей. С многолюдной точки в хороший день можно заработать до 30 000 рублей», - рассказал информированный источник. По его словам, в Кировском районе, считающийся вотчиной азербайджанской диаспоры, могли не поделить места торговцы.

По материалам: http://www.ural.aif.ru/incidents/criminal/kto_i_pochemu_mog_ustroit_arbu...

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image