В Омске задержали разбойника из Азербайджана

13 августа, 2018 - 23:01

Он напал на жителей Сахалина, отсидел в российской тюрьме, вернулся на родину, но потом его снова потянуло на приключения в России.

Омские пограничники задержали опасного жителя Азербайджана. Гражданин Азербайджана по имени Салихзад в 2009 году совершил нападение на жителей Сахалина с незаконным проникновением в помещение с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья. За это преступление он был осужден Южно-Сахалинским городским судом Сахалинской области по ч. 3 ст. 162 УК РФ «Разбой» с назначением наказания в виде лишения свободы на срок 8 лет.

Позже в Минюсте РФ посчитали пребывание иностранца, совершившего тяжкое преступление на территории России, нежелательным до 2025 года, о чем он был письменно уведомлен. После освобождения из мест лишения свободы Салихзад выехал на родину. В Азербайджане он сменил фамилию, получил новый паспорт и в 2018 году незаконно вернулся в Россию.

После приезда в Омскую область иностранец попал в поле зрения органов госбезопасности. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий кавказец был задержан сотрудниками Управления ФСБ по Омской области на территории Омска.

Как сообщили в пресс-службе областного УФСБ, в отношении иностранца возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 322 УК РФ «Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации».

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image