В Тобольске прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении гражданина Республики Азербайджан за покушение на сбыт героина

31 августа, 2018 - 16:23

Тобольская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении 30-летнего гражданина Республики Азербайджан. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в крупном размере).

Расследованием установлено, что после освобождения из мест лишения свободы в апреле 2016 года, где злоумышленник отбывал наказание за грабеж, мужчина на путь исправления не встал, на родину не вернулся и стал незаконно проживать на территории РФ.

В июле 2018 года через одно из мобильных приложений мужчине поступило предложение о высокооплачиваемой работе, а именно стать закладчиком наркотических средств на территории г. Тобольска. Согласившись с предложением, он забрал из тайника в одном из микрорайонов города закладку с большой партией наркотического средства «героин», который должен был разложить в открытые почтовые ящики жилых домов, о чем сообщить сбытчику наркотиков.

10 июля в ходе оперативных мероприятий, проведенных сотрудниками полиции, в 10 мкр г. Тобольск мужчина был задержан. При личном досмотре у него было изъято 4 свертка, в каждом из которых находилось еще по 6 свертков с героином. Из почтового ящика в подъезде одного из домов, где он успел сделать закладку, сотрудники полиции изъяли еще один сверток, содержащий в себе 6 свертков с героином. Всего из незаконного оборота было изъято почти 5 граммов героина. По решению суда задержанный был заключен под стражу.

Тобольская межрайонная прокуратура утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Тобольский городской суд для рассмотрения по существу.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image