Премьер Грузии почтил память жертв Геноцида армян

10 сентября, 2018 - 20:48

Грузинская делегация во главе с премьер-министром Грузии Мамуком Бахтадзе побывала в мемориальном комплексе "Цицернакаберд".

Премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе возложил венок к вечному огню в Мемориальном комплексе "Цицернакаберд" и посадил дерево на Аллее памяти. Об этом сообщает корреспондент Sputnik Армения с места событий.

При этом грузинская делегация во главе с премьер-министром Мамукой Бахтадзе не посетила Музей-институт Геноцида армян, расположенный на территории комплекса.

Ранее, во время официального визита в Армению, цветы к вечному огню возложил и бывший премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили.

В состав грузинской делегации под руководством Бахтадзе вошли министр иностранных дел Давид Залкалиани, министр сельского хозяйства Леван Давиташвили, вице-спикер парламента Георгий Вольски, генеральный директор АО "Грузинские железные дороги" Давид Перадзе, депутаты Кахабер Окриашвили, Самвел Манукян, Энзел Мкоян и Руслан Погосян.

Бахтадзе уже встретился со своим армянским коллегой Николом Пашиняном, как в формате тет-а-тет, так и в расширенном составе, президентом Армении Арменом Саркисяном, также возложил венок к Мемориалу жертвам Геноцида армян. Запланирована также встреча со спикером парламента Ара Баблояном.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image