"Не шучу": подозреваемые в отравлении Скрипалей вышли на Маргариту Симоньян

13 сентября, 2018 - 14:36

Петров и Боширов сами вышли на связь и согласились дать интервью только главному редактору RT и Sputnik Маргарите Симоньян.

Главный редактор МИА "Россия сегодня" Маргарита Симоньян сообщила, что провела встречу с Александром Петровым и Русланом Бошировым, которые подозреваются со стороны британских спецслужб в покушении на экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию.

"Не знаю, с кем вы провели вчерашний вечер, а я провела его с Петровым и Бошировым. Не шучу", — написала Симоньян в Telegram.

По ее словам, они сами вышли на связь с ней, хотя редакция до этого искала их так же, как  все остальные профессиональные редакции: по соцсетям, источникам.

"В итоге, настоящие (насколько это можно проверить) Петров и Боширов позвонили мне сами. На мобильный. Надо сказать, мой мобильный реально знают все, даже курьеры, которые развозят цветы на 8-е марта", — сказала Симоньян.

Они, по словам Симоньян, отказались давать интервью кому-либо другому. Даже журналистам RT, так как, по их словам, они ее "знают по эфирам и читают мои соцсети и поэтому, опять же по их словам, доверяют".

На встрече она сразу же попросила их показать загранпаспорта.

Симоньян написала, что интервью было на русском. Сейчас его переводят на английский и другие языковые версии.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что россияне Александр Петров и Руслан Боширов, которых Великобритания обвинила в отравлении Скрипалей, обычные гражданские лица.

В Солсбери 4 марта были отравлены осужденный за шпионаж в пользу Великобритании экс-сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. И это спровоцировало крупный международный скандал. Лондон утверждает, что к отравлению Скрипалей веществом А234, к которому британские власти приравнивают "Новичок", причастно российское государство.

На прошлой неделе Скотланд-Ярд опубликовал фотографии подозреваемых в причастности к отравлению Сергея и Юлии Скрипалей в британском Солсбери в марте этого года.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image