Минобороны России: вина за крушение Ил-20 полностью лежит на ВВС Израиля

23 сентября, 2018 - 21:17

Вина за крушение российского самолёта Ил-20 целиком лежит на израильских ВВС и тех, кто принимал решение о «такого рода деятельности», заявил на брифинге официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

«Представленные объективные данные свидетельствуют, что действия израильских лётчиков-истребителей, приведшие к гибели 15 российских военнослужащих, говорят или об их непрофессионализме, или как минимум о преступной халатности», — отметил он.

Как подчеркнул Конашенков, в Минобороны считают, что вина за данную трагедию «целиком лежит именно на Военно-воздушных силах Израиля и тех, кто принимал решение о такого рода деятельности».

«Особо подчеркну, что действия истребителей ВВС Израиля вечером 17 сентября осуществлялись в районе трасс захода на посадку на аэродром Хмеймим не только военных, но и гражданских пассажирских самолётов», — сказал он.

Он добавил, что тем самым была создана угроза пассажирским и транспортным самолётам.

По его словам, на месте падения Ил-20 — на 27 км западнее порта Баниас — проводится поисковая операция по извлечению из воды тел погибших и обломков самолёта.

Ранее в Минобороны сообщили, что Израиль ввёл в заблуждение Россию относительно района нанесения ударов в Сирии, что не позволило вывести Ил-20 в безопасное место. 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image