Лукашенко: Армения в лице Беларуси всегда будет иметь хорошего и надежного друга

30 октября, 2018 - 13:10

30.10.2018 на встрече с Президентом Армении Арменом Саркисяном Александр Лукашенко подтвердил дружественный и партнерский характер отношений между двумя странами. Белорусский лидер подчеркнул, что Армения в лице Беларуси будет всегда иметь «хорошего и надежного друга».

    «Мы работаем с вами в одном экономическом пространстве – Евразийском союзе. В военно-политическом союзе ОДКБ. Кто бы что не говорил, но мы свято исполняем все наши договоренности. Все, что положено в рамках этих организаций», - отметил Лукашенко.

Помимо всего прочего Беларусь и Армения также оказывают взаимную поддержку по ключевым вопросам на международных площадках.

В прошлом году товарооборот между двумя странами составил 42,7 млн. долларов, что на 32,9% больше чем в 2016 году. За первые 8 месяцев текущего года товарооборот находился на уровне 31 млн. долларов (на 33,7% выше чем за аналогичный период прошлого года).

Комментарии

А почему Лукашенко танцует полонез с Алиевым, но не с Саркисяном Арменом? Может быть буква «и» мешает, или там ещё что- нибудь иное?

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image