Президент Армении встретился с представителями армянской общины Беларуси

30 октября, 2018 - 13:22

Находящийся с рабочим визитом в Республике Беларусь президент Армении Армен Саркисян и члены возглавляемой им делегации вечером 29 октября встретились с представителями армянской общины Беларуси.

Как сообщает пресс-служба главы государства, президент Республики приветствовал участников встречи, которые представляли не только общинные организации, но и деловые и учёные круги Беларуси. «Мне важно и приятно начинать зарубежные визиты встречами с общиной, поскольку такие встречи придают чувство, что находишься в родном месте. Я бы хотел, чтобы у нас состоялся диалог, и я бы услышал о том, что вас волнует и каковы ваши ожидания от властей Армении», - сказал президент Саркисян.

В ходе непосредственной беседы речь шла об армяно-белорусских отношениях, роли армянской общины в деле углубления двусторонних экономических и культурных связей, возможностях реализации совместных программ, а также о вопросах, касающихся жизни общины. Были затронуты также отношения Армения - Диаспора, возможности использования потенциала Диаспоры, перспективы развития Армении.

Президент ответил на вопросы, касающиеся внутренней и внешней политики Армении, а также представил информацию о намеченных в рамках визита встречах.

Касаясь участия делегации Армении в предстоящей в Минске встрече Основной группы Мюнхенской конференции по безопасности, президент Саркисян счёл важным присутствие Армении в разных международных организациях и на авторитетных площадках. Он подчеркнул, что это даст возможность по-новому выступать в международных отношениях.

Представители общины подчеркнули важность подобных контактов с руководством Армении, отметив, что они позволяют им чувствовать себя частью Родины, узнавать о происходящих в Армении процессах и по возможности участвовать в деле строительства экономически сильной и благополучной Родины.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image