Омбудсмен Арцаха организовал круглый стол по проблемам инвалидов

3 декабря, 2018 - 20:25

3 декабря в связи с Международным днем инвалидов по инициативе офиса Омбудсмена Республики Арцах был организован круглый стол на тему защиты прав инвалидов, в котором приняли участие представители полномочных органов государственной власти и соответствующих общественных  организаций.

Как сообщили в аппарате Защитника прав человека, в ходе встречи омбудсмен Арцаха Артак Бегларян вкратце представил программы по защите прав инвалидов, отметив свою готовность последовательно держать в поле своего внимания проблемы данной категории общества и содействовать их комплексному решению.

Омбудсмен остановился на имеющихся в сфере защиты прав инвалидов проблемах, в частности,  интеграции в общественную, политическую, культурную и экономическую жизнь, развития образовательных возможностей инвалидов, создания благоприятных возможностей для занятости, физического развития и ряде других вопросов. Артак Бегларян обратил особое внимание на вопрос защиты прав детей-инвалидов, расценив его одновременно как задачу по защите прав и инвалидов, и детей. Омбудсмен подчеркнул, что государственные органы и гражданское общество должны сплотить свои усилия  для достижения одной основной цели – создания равных возможностей и условий для самостоятельного осуществления инвалидами своих прав.

В ходе круглого стола состоялись активные обсуждения и были достигнуты договоренности относительно ряда практических шагов.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image