Ниже моего достоинства: Лукашенко отказался от извинений перед Путиным

14 декабря, 2018 - 19:43

По словам президента Белоруссии, российские СМИ все переврали

Александр Лукашенко опроверг извинения перед Владимиром Путиным за публичный спор о цене на газ на саммите ЕАЭС в Санкт-Петербурге. По словам белорусского президента, СМИ некорректно подали информацию.

"Дают перепалку с Путиным в открытом эфире, а дальше что Лукашенко пришлось извиняться перед Путиным за то, что он с ним вступил в разговор", - пожаловался Лукашенко.

Белорусский лидер заявил, что посчитал бы ниже своего достоинства за это извиняться.

По словам Лукашенко, в Санкт-Петербурге все друг перед другом извинялись. В частности, президент Белоруссии оправдался перед премьером Армении Николом Пашиняном за нападки на него, "Назарбаев начал извиняться". Владимир Путин, по утверждению Лукашенко, вообще извинялся перед всеми.

"Там такая каша была", - воскликнул он. Его словам приводит "Белта".

На саммите ЕАЭС Александр Лукашенко поспорил с Владимиром Путиным из-за цен на газ. Он упрекнул Россию в том, что она продает Белоруссии топливо по завышенным ценам. В ответ Путина напомнил своему коллеге, что Минск платит за газ по цене намного ниже рыночной. Позднее Лукашенко рассказал, что извинился перед хозяином встречи за излишнюю эмоциональность.

Twitter

Дмитрий Смирнов



@dimsmirnov175

Лукашенко заявил, что не извинялся перед Путиным: «Да господь с вами! Я бы ниже своего достоинства посчитал за это извиняться. Я перед Николом извинялся, что на него нападал там по разным причинам. Путин извинялся перед всеми. Назарбаев начал извиняться»

Ну просто напомним! ВИДЕО: https://twitter.com/dimsmirnov175

 

Комментарии

О каком достоинстве может талдычить этот крахобор, готовый побираться и «отрабатывать» при этом всякие жестянки на ղрудя свои?

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image