Арт-студия «Бродячая собака» выступила с очередной постановкой. ФОТОРЕПОРТАЖ

21 декабря, 2018 - 18:57

20 декабря в степанакертском центре культуры имени Шарля Азнавура состоялась постановка «Всё как у людей» карабахской арт-студии «Бродячая собака», действующей при частном университете Месроп Маштоц  города Степанакерта.

Как сообщила в беседе с нами  руководитель арт-студии, сценарист и постановщик спектаклей Жанна Крикорова, основная идея постановки заключается в том, что если человек хочет сделать мир прекрасным, то он не должен кричать  о несправедливости и о том, что всё  вокруг неправильно устроено, а прежде всего должен сделать прекрасным самого себя.

«Хотелось ближе познакомиться с современной поэзией, потому что мы постоянно смотрим в прошлое, а что сегодня пишут поэты и о чём, мало знаем. Понятно, что пишут о вечных, общечеловеческих проблемах, но на нынешнем  витке спирали. Мы пытались понять и преподнести зрителю, как это перекликается с прошлым, какая связь  времён существует. Вот пришла в голову древняя Греция, Эллада, стала вспоминать стихи древнегреческих поэтов, и поняла, что это неразрывная связь», – отметила Жанна Крикорова.

По сюжету спектакля олимпийские боги проводят пир в честь дня Пегаса и читают поэзию 21 века, произведения  ряда современных авторов.

Премьера первого спектакля  арт-студии «Бродячая собака» состоялась в  2013 году в Степанакерте.  Спектакль назывался «Подвал бродячей собаки» и прошёл с большим успехом.  Вдохновленные зрительским интересом, артисты вместе со своим художественным руководителем выбрали название театра по названию первого спектакля и приступили к новым постановкам.  С того времени арт-студией поставлено более десятка спектаклей, в соответствии с принципам классической драматургии.

«Бродячая собака» имеет много постоянных зрителей, спектакли проходят в городском Центре культуры им. Ш.Азнавура, всегда с аншлагами. Актеры театра – студенты, выпускники и преподаватели университета.

Альберт Восканян, Степанакерт

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image