«Невероятно интересная» армянская история Ноева ковчега от Рен тв: Видео

29 января, 2019 - 14:01

В рамках телевизионного проекта «Невероятно интересные истории» на телеканале «РЕН ТВ» был показан  сюжет о Ноевом ковчеге, который по библейской легенде остановился на священной для армян горе Арарат.

С целью раскрыть тайну ковчега съемочная группа телеканала отправилась в Армению. Именно у подножья горы Арарат, по словам автора сюжета Сергея Доля, можно найти доказательства существования Ноева ковчега.

В сюжете, в частности, рассказывается, что на протяжении нескольких веков все те специалисты, которые хотели найти обломки ковчега на горе Арарат, сталкивались с необъяснимыми явлениями. Гора не пускала их к священной реликвии.

«По легенде один из самых почитаемых святых армян Яков поднимался на гору семь раз. Но каждый раз засыпал и просыпался снова у подножья. Предание гласит, что на седьмой раз ангелы сжалились над Яковом и подарили ему небольшой фрагмент ковчега завета», — говорится в сюжете.

Отмечается также, Яков у подножья горы построил монастырь, который не сохранился до наших дней. Однако фрагмент ковчега, подаренный святому ангелами, до сих пор хранится в Первопрестольном Эчмиадзине.

Российский телеканал рассказывает также, в начале XX о нахождении ковчега на горе Арарат одним из первых рассказал летчик царской авиации Владимир Росковицкий, который во время полета над горой в 1916 году на ее вершине увидел взмерший в лед корабль.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что по инициативе профессора американского университета Ричмонд (штат Вирджиния) Поршер Тайлор снят новый документальный фильм, в котором представлены ряд доказательств о том, что после Всемирного потопа Ноев ковчег остановился на горе Арарат.

Смотреть с 12 мин.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image