Делегация Армянской Церкви приняла участие в мероприятии в честь интронизации Патриарха Кирилла

1 февраля, 2019 - 23:22

31 января в Большом зале Государственного Кремлевского дворца глава Российской и Ново-Нахичеванской епархии ААЦ архиепископ Езрас Нерсисян и генеральный секретарь Армянского библейского общества архиепископ Езник Петросян присутствовали на торжественном акте, посвященном 10-летию Поместного Собора Русской Православной Церкви 2009 года и интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Делегация Армянской Церкви передала Святейшему Патриарху Кириллу слова приветствия и поздравления от имени Католикоса Всех Армян Гарегина Второго, который в эти дни с патриаршим визитом находится в Австралии.

В торжественном акте в Кремле приняли участие президент Российской Федерации Владимир Путин и Святейший Патриарх Кирилл. На праздничном мероприятии присутствовали делегации различных религиозных конфессий и организаций, высокопоставленные представители государственной власти, епископат и духовенство РПЦ, общественные деятели, парламентарии, члены дипломатического корпуса, деятели науки и культуры.

После торжественного акта в Трапезных палатах кафедрального соборного Храма Христа Спасителя состоялся прием по случаю 10-летия Поместного Собора РПЦ и интронизации Святейшего Патриарха Кирилла.

Пресс-служба Российской и Ново-Нахичеванской епархии ААЦ

Фото: Сергей Власов

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image