Депутат парламента Армении взял золото на турнире по борьбе во Франции

4 февраля, 2019 - 19:18

Представители сборной Армении по греко-римской борьбе завоевали четыре золотые и две бронзовые медали на международном турнире памяти Анри Делгана во французском городе Ницца.

Золотых медалей турнира удостоились Рудик Мкртчян (55 кг), Карен Асланян (67 кг), Грант Калачян (72кг) и Арсен Джулфалакян (77 кг), который ныне является депутатом парламента Армении. Геворг Гарибян (60 кг) и Артур Шагинян (97 кг) стали бронзовыми призерами турнира.

Из армянских спортсменов не удалось лишь завоевать медаль чемпиону миру по греко-римской борьбе Максиму Манукяну в весовой категории 80 кг.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что представитель сборной Армении по греко-римской борьбе Малхас Амоян выиграл золото на Чемпионате мира по греко-римской борьбе среди юниоров, проходящего в словацком городе Трнава.