Калужан зовут послушать армянский дудук

18 февраля, 2019 - 16:10

27 февраля жителям и гостям Калуги будет представлена концертная программа «Магический дудук». Уникальная возможность ближе познакомиться с инструментом, чьи звуки признаны нематериальным культурным наследием ЮНЕСКО.

В центре концертной программы находится самый узнаваемый армянский музыкальный инструмент – дудук. В руках мастера Ашота Казаряна он раскрывается палитрой самых многогранных эмоций. Играющий на нём маэстро учился своему мастерству в Ереванской государственной консерватории им. Комитоса в классе самого популярного дудукиста в мире Дживана Гаспаряна.

В программе примет участие инструментальный ансамбль «Палладио», артисты которого поставили перед собой задачу максимально деликатно вплести голоса европейских инструментов в музыкальную ткань древних армянских мелодий, а также сочинили специально для этой программы свои композиции, которые уже стали органичной частью этого проекта.

Репертуар концерта разнообразен: в нём есть и народные армянские мотивы, и версии известных классических произведений, и авторские композиции. Вы погрузитесь в мир колорита армянской национальной культуры, а также увидите её через призму современного подхода к творчеству. Украшением некоторых композиций станут хореографические номера, которые будут сопровождаться созданием художественных образов. Поистине магический тандем, где голос армянского дудука переливается с бархатным звучанием скрипок и виолончели, а танцевальные ритмы на время перенесут зрителя к горным вершинам Армении, посвящая в тайны души армянского народа.

В программе принимают участие:

  •     заслуженный артист Армении Ашот Казарян (дудук);
  •     инструментальный ансамбль «Палладио» Калужской областной филармонии, художественный руководитель и дирижёр Артур Серобян;
  •     танцевальный ансамбль «Ташир», художественный руководитель Давид Мурадян.

Концерт «Магический дудук» пройдет в Калужской областной филармонии 27 февраля в 19:00. Билеты можно приобрести на сайте филармонии.

Дина Чернова

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image