Морозов: Армения совершила великое дело, отправив специалистов в Сирию

22 февраля, 2019 - 20:51

Армения совершила великое дело, отправив гуманитарную миссию в Сирию. Об этом в эфире Sputnik Армения сказал член Совета Федерации России Игорь Морозов. По его словам, решение Армении еще больше укрепит дружественные отношения с Сирией.

"На сегодняшний день в Сирии есть большая армянская диаспора. Она проживает в Алеппо, Дамаске и других городах, сформированная веками. И мы приветствуем шаг правительства Армении", - отметил Морозов в ходе видеомоста Ереван-Москва на площадке пресс-центра Sputnik Армения.

По его словам, это не поддержка Российской Федерации, хотя для нее это (отправка армянских специалистов в Сирию – ред.) очень важное решение, когда союзник по ОДКБ поддерживает российские внешнеполитические мероприятия.

Напомним, Армения 8 февраля отправила в Сирию группу специалистов в составе 83 человек. В группу входят специалисты по гуманитарному разминированию, медицинский персонал и бригады, обеспечивающие охрану самих специалистов.

Отправка гуманитарного контингента в Сирию была анонсирована в сентябре прошлого года. Премьер-министр Армении Никол Пашинян назвал гуманитарную операцию в Сирии беспрецедентным по масштабу армяно-российским гуманитарным проектом.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image