Армянские банки поддержали учебные заведения Арцаха

11 марта, 2019 - 20:49

Регулярная программа благотворительных программ коммерческих банков Республики Армения была направлена на техническое переоснащение учебных заведений Республики Арцах.

Как сообщили «Арменпресс» в службе по связям с общественностью Союза банков Армении, в результате сотрудничества Союза банков Армении и Министерства образования, науки и спорта Арцаха был сформирован спрос на компьютерную технику для учебных заведений, после чего последовал процесс предоставления армянскими банками соответствующих аксессуаров.

Более 40 школ в районах Мартуни, Аскеран, Гадрут, Шуши, Мартакерт, Кашатаг и Шаумян в Республике Арцах нуждаются в компьютерах.

Более 100 компьютеров и мониторов, около двух десятков принтеров, а также проекторы и другое сопутствующее оборудование были предоставлены 13 банками, участвующими в этой стратегической инициативе, направленной на развитие образовательных учреждений республик Арцах и компьютерной грамотности учащихся.

Следует отметить, что в результате поддержки, оказанной армянскими банками, учебным заведениям в Арцахе было предоставлено большое количество заранее подготовленного оборудования, которое полностью соответствовало бы правильной и полной организации компьютерных курсов в школах.

Кроме того, методика, предоставленная коммерческими банками, 7 марта была уже передана Министерству образования, науки и спорта Республики Арцах для распределения в соответствующих школах, а ряд банков пожертвовал свои пожертвования непосредственно различным образовательным учреждениям в Арцахе.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image