Армянина МИД России отправил в Мексику обучать детей русскому

1 апреля, 2019 - 13:56

Барнаульский преподаватель русского языка, уроженец Армении Арсен Григорян, который был признан «Учителем года» на Алтае в 2017 году, рассказал, как изменилась его жизни после победы в конкурсе.

По его словам, в августе 2018 года он получил предложение от МИД России продолжить свою преподавательскую деятельность в школе при посольстве РФ в Мексике.

«Только не знал, что в столице, в Мехико, зимой в квартирах может быть так холодно при отсутствии системы отопления. Жизнь в Мехико тоже оказалась неожиданно дорогой, начиная с коммунальных платежей, заканчивая медицинскими услугами. Что нравится – так это обилие фруктов. Бывает, что 12 видов одновременно на столе», — цитирует Арсена Григоряна издание «Комсомольская правда. Барнаул»․

Арсен Григорян родился в Армении. Его семья приехала в Алтайский край, когда он учился в 5 классе. Семья поселилась в селе Топчиха Алтайского края. В Барнауле армянин обосновался по окончании 9 класса. Поступил в краевой педлицей, а затем — в педагогический университет. После учебы устроился на работу в 42 гимназию Барнаула.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что семья Гуликян из Красноярска приняла двух школьников из Китая, которые в семье будут изучать культуру Армении и России.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image