Митрополит Тихон посетил армянскую церковь Владимира

11 апреля, 2019 - 20:11

10 апреля митрополит Владимирский и Суздальский Тихон по приглашению иерея Абгара Абгаряна посетил церковь Святого Григория Просветителя (Сурб Геворг) г. Владимира.

В сопровождении отца Абгара владыка побывал в церкви, где возжег свечи и вознес молитву. Настоятель церкви иерей Абгар провел экскурсию по зданию воскресной школы и дому причта, рассказал о деятельности церкви и армянской общины города. Гости также побывали у памятника, посвященного святым мученикам Геноцида армян.

Для митрополита Тихона и сопровождающего его духовенства была также подготовлена трапеза, во время которой, поприветствовав владыку от имени главы Российской и Ново-Нахичеванской епархии архиепископа Езраса Нерсисяна, иерей Абгар преподнес архиерею памятный подарок – складень с миниатюрой Копья из монастыря Гехард.

В своей благодарственной речи митрополит Тихон в частности отметил: «Возносим хвалу Всемилостивому Богу за наши церкви и благодарим Вас за теплый прием, надеемся, что сегодняшняя встреча еще больше укрепит отношения наших церкви на Владимирской земле и даст новые идеи для плодотворного сотрудничества во славу Божию и во имя процветания Святой Церкви Христовой».

Во встрече приняли участие также члены приходского совета церкви и председатель армянской общины Владимира Сергей Яжан.

Пресс-служба Российской и Ново-Нахичеванской епархии ААЦ

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image