В Мордовии фальшивомонетчик из Азербайджана ответит за подкуп следователя

18 апреля, 2019 - 21:33

В качестве взятки сотруднику правоохранительных органов иностранец предлагал банковскую карту, на которой находилось около 37000 рублей

В ближайшее время в Саранске будут судить 48-летнего гражданина Азербайджана.  Ализаде Бахруз Малик Оглы уличен в распространении  на территории Мордовии  фальшивых денежных купюр и попытке дать взятку сотруднику правоохранительных органов.

Преступления были совершены иностранцем осенью 2018 года. Именно тогда он был оперативно задержан полицейскими после того, как в одной из торговых точек Саранска расплатился двумя фальшивыми денежными купюрами номиналом в 5000 рублей. Конструктивную помощь в поимке фальшивомонетчика тогда оказала бдительная сотрудница магазина.

После задержания иностранец пытался откупиться. С целью освобождения от уголовного преследования, находясь в здании отдела полиции, он предложил следователю денежную сумму около 37000 рублей, но не наличными, а банковской  картой с  пин-кодом от нее. Однако страж порядка оказался неподкупным и о «заманчивом» предложении доложил руководству.

Ка установлено следствием, несколько фальшивок азербайджанец сумел сбыть также в Чамзинском и Ромодановском муниципальных районах Мордовии. Свою вину иностранный гражданин всецело признал и раскаялся в содеянном. Также он рассказал, что шесть поддельных денежных знаков ему передал соотечественник на Курском вокзале в Москве. Ну а местом их сбыта стали придорожные магазины, где Ализаде Бахруз Малик Оглы покупал продукты и сигареты на небольшие суммы. Ранее иностранный гражданин уже был судим за хищения. Впереди очередной суд, которого  он ожидает, находясь под стражей.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image