Не можете впускать армян, не претендуйте на турниры: Уткин-Баку

15 мая, 2019 - 13:31

В ходе выпуска программы «Футбольный клуб» на радиостанции «Эхо Москвы» ведущие Василий Уткин и Максим Курников обсудили предстоящий финал Лиги Европы между английскими клубами «Арсенал» и «Челси» в Баку.

Ведущие коснулись проблемы недопуска армян в Азербайджан из-за нагорно-карабахского конфликта, в частности отметив, что их коллега, журналистка «Эха» Ирина Баблоян не сможет поехать в Баку и поболеть за свой любимый клуб «Арсенал».

«Мы вынуждены оставить за скобками многолетний политический конфликт и территориальный спор. Но если при этом при всем Баку претендует на проведение такого мероприятия, то возможно придется … А если, допустим, комиссаром матча будет назначен армянин, к примеру, французский армянин? Если в таких случаях не готовы обеспечить необходимые меры для нормального проведения, тогда нельзя претендовать. Это индустрия развлечений, не можете, не делайте», — сказал Уткин.

Василий Уткин также отметил, что в Баку не может попасть не только Ирина Баблоян, но и комментатор Нобель Арустамян, который родился в самом Баку.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image