Нагорный Карабах хочет восстановить связи с Россией и наладить — с ДНР и ЛНР

16 мая, 2019 - 19:36

Министр иностранных дел самопровозглашенной Нагорно-Карабахской республики Масис Маилян посетовал, что депутаты Госдумы РФ «давно не приезжали в республику». Последний раз это было в 2012-м, когда в республике проходили президентские выборы. «Это не очень хорошо воспринимается населением,— признался он в разговоре с журналистами.— Конгрессмены США приезжают каждый год, также приезжают депутаты Национального собрания Франции, Европарламента, Бельгии, Кипра». «Мы работаем над тем, чтобы восстановить традиционно дружественные связи России и Карабаха»,— сказал господин Маилян.

Масис Маилян добавил, что потенциал для развития есть и по линии городов-побратимов. «Например, во Франции есть 12 городов, установивших побратимские отношения с городами Нагорного Карабаха, а в России ни одного»,— добавил он, отказавшись назвать причины такого положения.

Между тем господин Маилян отметил, что в июне Нагорно-Карабахская республика сделает первый шаг к установлению связей с самопровозглашенными Донецкой и Луганской народными республиками (ДНР и ЛНР). Если до этого непризнанные государства лишь обменивались поздравительными телеграммами, то с 1 по 9 июня команды ДНР и ЛНР примут участие в футбольном турнире непризнанных государств CONIFA, который пройдет в Степанакерте. «После этого турнира у нас установятся контакты»,— сказал Масис Маилян.

Напомним, в апреле на встрече в Москве, прошедшей при участии главы МИД РФ Сергея Лаврова и представителей Минской группы ОБСЕ, произошел первый за долгое время позитивный сдвиг в карабахском урегулировании. Министры иностранных дел Армении и Азербайджана Зограб Мнацаканян и Эльмар Мамедъяров выразили готовность на взаимной основе разрешить родственникам посещение заключенных, а также активизировать обмены в области СМИ.

Комментарии

Сейчас уже вся Армения говорит о том, что Россия обьявила войну армянам Арцаха. Это видно даже невооружённым глазом. Причём война обьявлена всем - и друзьям, и недругам. И это видно даже неспециалистам. Отсюда и все проаалы России в Армении и успехи США в РА.

Молодец Масис - хорошо послужил России )))))))))))))))))))))
Жаль, что немного топорно. Кураторам надо бы немного похитроумней работать, а то все легко угадывается, ребята. Неудобно даже )))))

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image