Ашотян: Грузия не оценит, а Россия не поймет этот жест

7 июня, 2019 - 20:16

Грузия не оценит, а Россия не поймет этот жест. Об этом заявил на встрече с журналистами 7 июня вице-председатель Республиканской партии Армении Армен Ашотян, комментируя то, что Армения не приняла участие в голосовании по резолюции, предложенной Грузией в ГА ООН «О статусе вынужденно перемещенных лиц и беженцев из Абхазии и Цхинвальского региона/Южная Осетия/Грузия». «Наши власти пытаются осуществить PR на мировом уровне, мол, смотрите, Армения впервые за все эти годы не поддалась на давления России и не выступила против резолюции Грузии. Хотелось бы, чтоб наши власти умели хорошо считать. Если плохо просчитываются экономические показатели, то это еще не так опасно, но если наши власти не могут  просчитывать геополитические реалии, это уже опасно», - заявил Ашотян.

Он уверен, что Армения от всего этого не выиграет. «Я уверен, что Грузия не оценит, а Россия не поймет этот жест. Армения не выиграет от нового политического позиционирования. Вряд ли нашим властям удастся этим шагом вырвать Грузию из когтей турецко-азербайджанского тандема», - подчеркнул представитель РПА. Ашотян заметил, что и Азербайджан пытался пронести в ООН и ПАСЕ резолюции о внутренних переселенцах. «То есть получается, что прежде Армения не согласовывала свою позицию с интересами своего стратегического партнера, а руководствовалась лишь своими интересами», - сказал он.

Напомним, что Армения не приняла участие в голосовании по резолюции, предложенной Грузией в ГА ООН «О статусе вынужденно перемещенных лиц и беженцев из Абхазии и Цхинвальского региона/Южная Осетия/Грузия». Ее поддержали 79 членов ассамблеи, а против проголосовали 15. На голосовании воздержались зафиксировать свою позицию 57 представителей.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image