Перевозил около 8 кг наркотиков: в Перми осудили гражданина Азербайджана

3 июля, 2019 - 18:12

Вещества были найдены у азербайджанца во время обыска его автомобиля.

В Пермском крае суд вынес приговор в отношении гражданина Азербайджана Забила Мамедова. За незаконное приобретение, хранение и перевозку наркотических средств он получил 4 года и 3 месяца исправительной колонии общего режима. Мужчину оштрафовали и на 400 тысяч рублей. Суд также приговорил Мамедова к конфискации в доход государства автомобиля.

На сайте Генпрокуратуры РФ говорится, что 25 мая 2018 года сотрудники правоохранительных органов остановили машину, за рулем которой находился осужденный. Это произошло на подъезде к городу Перми на трассе «М7-Волга» в Краснокамском районе. Во время обыска автомобиля было найдено свыше 7,7 кг гашиша и 2,2 гр. кокаина.

Установлено, что Мамедов приобретал наркотики за денежное вознаграждение и перевозил их в дверях транспортного средства. Из оборота вещества сразу же изъяли.

Напомним, в конце июня во Владимире закладчика наркотиков приговорили к 7,5 годам заключения. Установлено, что мужчина состоял в организованной преступной группе с декабря 2017 года по март 2018 года.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image