Российские туристы поедут в Армению вместо Грузии

3 июля, 2019 - 18:53

Эксперт Высшей школы экономики поделилась мнением о том, как отмена авиасообщения может отразиться на турпотоке в армянские города.

Армения способна стать альтернативным направлением для российских туристов, оставшихся без возможности посещать Грузию. При этом, армянские города не заменят полюбившегося россиянам Батуми, однако, существует возможность появления комплексных туров, включающих посещение Армении и Грузии и Белоруссии, не требующих от россиян получения визы. Об этом заявила эксперт в области туристического менеджмента, доцент Высшей школы экономики Марина Предводителева, сообщает «Русарминфо».

По словам специалиста, такой подход мог бы быть полезен и Грузии, теряющей в перспективе до 25 процентов турпотока, и Армении с ее нераскрытым потенциалом в сфере гостеприимства. При этом, армянские города уже сейчас могут предложить экскурсионные программы по историческим достопримечательностям, а также здесь есть возможность наслаждаться природой и открывать для себя новые гастрономические впечатления. Эксперт напомнила о целой серии объектов из списка Всемирного наследия ЮНЕСКО, разнообразии кухни и вин. На этом фоне туристический поток в Армению, скорее всего, начнет расти уже в ближайшее время.

Напомним, авиасообщение с Грузией Россия приостановит с 8 июля 2019 года. Что касается Армении, для посещения любого города в этой стране виза россиянам не требуется. Минимальная стоимость перелета из Москвы в Ереван по данным портала «Aviasales» на начало июля составляет около 9,5 тысяч рублей.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image