На военно-спортивную игру «Победа» впервые приедут дети российских военнослужащих, проходящих службу в Армении и Белоруссии

4 июля, 2019 - 20:18

Об этом сообщил начальник Главного штаба «Юнармии» летчик-космонавт Роман Романенко.

Дети российских военнослужащих, проходящих службу на территории Армении и Белоруссии, впервые посетят военно-патриотическую игру «Победа». Об этом сообщил начальник Главного штаба «Юнармии» летчик-космонавт Роман Романенко.

«Впервые в игре будут участвовать команды из Армении и Белоруссии. Это дети граждан России, которые работают или несут службу на территории этих республик», — сказал Роман Романенко.

По словам летчика-космонавта, в финале будут участвовать более 800 ребят из 85 субъектов страны. В муниципальном и региональном этапах приняли участие более 138 тыс. человек.

Основные соревнования будут проводиться по трем направлениям: теоретические, спортивные и военные. При этом конкурсы, отметил начальник Главного штаба «Юнармии», по сравнению с 2018 годом не изменились, но прошли модернизацию, чтобы ребятам было интереснее.

Всероссийская военно-спортивная игра «Победа» является мероприятием по патриотическому воспитанию, физической культуре и основам безопасности жизнедеятельности, проводится на территории России более 20 лет. В финале игры, который в этом году пройдет 8-14 июля на площадке парка культуры и отдыха ВС РФ «Патриот», будет задействовано более 30 единиц военной техники.

Движение «Юнармия» было создано в России в 2016 году по инициативе Минобороны России и при поддержке Президента РФ. Сейчас в его рядах насчитывается более 500 тыс. участников.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image