Пашинян: Армения может обеспечить Вьетнаму выход на рынки ЕС, СНГ, Ирана и Ближнего Востока

5 июля, 2019 - 22:14

Армения может стать площадкой, которая дает возможность Вьетнаму выйти на рынки Европейского союза, стран СНГ, Грузии, Ирана и стран Ближнего Востока. Об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян на совместном брифинге со своим вьетнамским коллегой Нгуеном Суаном Фуком.

"Вьетнам - страна с серьезной экономикой, в сотрудничестве с которой заинтересованы страны всех регионов мира. В свою очередь, Армении также есть что предложить. Широкий спектр наших внешнеэкономических связей может представлять серьезный интерес для вьетнамских производителей", - сказал Пашинян, передает пресс-служба армянского правительства.

По его словам, Армения стремится диверсифицировать свое внешнеэкономическое сотрудничество. "В этом плане Вьетнам, являясь дружественной страной, воспринимается Арменией как важный партнер в Азиатско-тихоокеанском регионе", - подчеркнул Пашинян.

Он добавил, что на встрече с вьетнамским премьером армянская сторона также подтвердила готовность расширения взаимодействия стран в формате Вьетнам-ЕАЭС.

В свою очередь Нгуен Суан Фук заявил, что считает сотрудничество в направлении создании зоны свободной торговли между Вьетнамом и ЕАЭС одним из важнейших аспектов взаимодействия с Арменией.

"Мы подробно обсудили шаги по реализации соглашения о создании зоны свободной торговли между Вьетнамом и ЕАЭС", - сказал глава вьетнамского правительства.

По его словам, стороны договорились способствовать эффективной реализации создания зоны свободной торговли между Вьетнамом и ЕАЭС, рассматривая это как прочную базу двусторонних экономических взаимоотношений.

Комментарии

Ты лучше расскажи, почему президент Вьетнама отказался встретиться с тобой...

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image