Совет Госдумы обсудит запрет на денежные переводы в Грузию и импорт вина

8 июля, 2019 - 18:58

Такой шаг, по словам главы фракции "Единой России", станет адекватным ответом на хамство и оскорбления в адрес граждан РФ.

Совет Госдумы России обсудит вопрос введения запрета на импорт вина и воды из Грузии. Об этом сообщил на своей странице в Facebook вице-спикер Госдумы, руководитель фракции "Единая Россия" Сергей Неверов.

По его словам, уже вступил в силу запрет на авиасообщение с Грузией, но недружественные действия со стороны Грузии в отношении России продолжаются. Неверов указал на случаи нападения на россиян и откровенного хамства и оскорблений.

"Такие вещи требуют адекватного ответа. Поэтому мы приняли решение сегодня внести на Совет Госдумы предложение об обращении Думы ввести запрет на импорт грузинских продуктов (а именно: воды и вина) и денежных переводов в Грузию", - написал Неверов.

Накануне один из самых популярных грузинских ведущих Георгий Габуния в своей программе на канале "Рустави 2" разразился оскорблениями в адрес президента России Владимира Путина и его родителей.

На фоне общественных волнений вещание телеканала было прервано, однако возобновилось уже утром следующего дня — после того, как руководство "Рустави 2" принесло свои извинения. Впрочем, извинения касались только нецензурных выражений. Директор телеканала Ника Гварамия отметил, что телеведущий перешел красную линию.

Напомним, что 22 июня на фоне антироссийских протестов в столице Грузии президент России Владимир Путин подписал указ о запрете на прямое авиасообщение с этой страной. Решение вступило в силу с 8 июля.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image