В Челябинске силовики задержали азербайджанца подозреваемого в убийстве главы киргизской диаспоры на Уралмаше

24 июля, 2019 - 18:53

В Челябинске задержали одного из участников убийства главы киргизской диаспоры в Екатеринбурге Камчыбека Каримова. Задержание произошло еще 20 июля, но известно о нем стало лишь сейчас.

Глава киргизской диаспоры был застрелен двумя неизвестными у своего дома на Калинина, 22 в начале июля. 4 июля состоялось прощание с Каримовым, на которое пришли главы этнических меньшинств и представители духовенства.

Осведомленный источник в киргизской диаспоре рассказал, что двое мужчин, которые стреляли в Каримова, были задержаны в течение нескольких дней с момента убийства, но эта информация не разглашалась, так как третий участник ограбления еще был на свободе и мог залечь на дно.

20 июля задержали последнего участника ограбления Камчыбека Каримова, им оказался некий Зарылбек. Наш собеседник в диаспоре рассказал, что последний задержанный являлся наводчиком, а в момент ограбления он был на заднем сиденье Volkswagen Touareg (кстати, во время церемонии прощания с Камчыбеком Каримовым представители диаспоры открыто говорили, что информацию грабителям «слил» кто-то из своих) .

Личности остальных задержанных пока неизвестны. Один из них — подданный Грузии, но известно, что по национальности он азербайджанец.

В ГУ МВД и СУ СКР по Свердловской области от комментариев по поводу задержаний отказались.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image