Начался рабочий визит делегации Республики Арцах в Австралию. ФОТОРЕПОРТАЖ

29 июля, 2019 - 11:42

По приглашению Комитета «Ай Дат» Австралии с рабочим визитом в Австралию прибыла делегация, возглавляемая министром иностранных дел Республики Арцах Масисом Маиляном. В составе делегации -  депутат Национального Собрания Республики Арцах, представитель Центрального комитета Армянской революционной федерации Дашнакцутюн (АРФД) Арцаха Давид Ишханян. В рамках визита запланирован ряд встреч с государственными, политическими и общественными деятелями Австралии, а также армянскими организациями Диаспоры и представителями духовенства.

В воскресенье, 28 июля, делегация Республики Арцах встретилась с главой Австралийской и Новозеландской епархий Армянской Апостольской церкви архиепископом Айказуном Наджаряном.

В тот же день в Армянском культурном центре Сиднея состоялась встреча членов делегации с представителями армянских молодежных организаций, в ходе которой Масис Маилян представил достижения в процессе строительства в Арцахе независимой и демократической государственности.

В этом контексте министр подчеркнул важное значение вклада армянской диаспоры  в реализацию программ по развитию второго армянского государства. На встрече были затронуты процессы международного признания Арцаха и мирного урегулирования азербайджано-карабахского конфликта. Затем Масис Маилян и Давид Ишханян ответили на многочисленные вопросы участников встречи.

Во встречах принимали участие также Постоянный представитель Республики Арцах в Австралии Кайлар Микаелян и председатель Комитета «Ай Дата» Австралии Айк Кайсерян.

Об этом сообщили в пресс-службе МИД Республики Арцах.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image