В Москве пройдет концерт «Дудук в темноте»

7 августа, 2019 - 20:46

11 сентября в Москве пройдет концерт в необычном формате — «Дудук в темноте».

Концерты в темное — это новый, но уже очень популярный формат восприятия музыки и постановок. Причем темнота тут буквальная — вы не будете видеть абсолютно ничего. В этой визуальной невесомости останется лишь музыка, которую слушатели воспринимают почти на физиологическом уровне, переосмысляя мелодии и самих себя. Незрячие люди будут проводниками гостей в тотальной темноте.

На концерте выступит коллектив проекта DUDUKIST: Арутюн Хачатрян (дудук), Евгений Ходаковский (гитара) и Арсен Саркисян (перкуссия). С абсолютно новой программой музыканты будут рассказывать истории на языке музыки.

Приобрести билет можно по этой ссылке. Подробнее о программе — здесь.

Если вы ценитель дудука и просто хорошей музыки, то не пропустите серию концертов в рамках Осеннего сезона армянской культуры, который будет проходить с 15 сентября по 8 декабря 2019 года.

19 сентября состоится концерт «Дудук и орган». Это единственный в Москве концерт известного дудукиста из Иркутска Мартина Казаряна. Музыкант в сопровождении органистки Анны Сусловой представит программу «Куда ты зовёшь моё сердце, дудук?».

26 сентября пройдет концерт музыкальной группы Tamzara «Голоса Армении». Tamzara — единственный вокальный коллектив в России, который исполняет армянскую музыку в современной обработке.

3 октября на концерте «Дудук в классической музыке» выступит дудукист Хосров Манукян в сопровождении Армине Арутюнян (рояль) и Ани Какачян (скрипка). В программе концерта — бессмертная музыка Иоганна Себастьяна Баха, Сергея Рахманинова, Арно Бабаджаняна, Георгия Свиридова и других.

9 октября концерт «Преемственность поколений» объединит два прекрасных инструмента дудук и канун (канон). Выступят группа канонисток «Затик» под руководством Искуи Карапетян и коллектив дудукистов «Цирани» под руководством Армена Ованнисяна.

17 октября состоится концерт «Армянские виртуозы Москвы», на котором свою программу представит струнный квартет NOYAN — первый в России армянский струнный квартет.

24 октября пройдет концерт «Музыка веков», на котором ансамбль народных инструментов под руководством Гегама Оганяна вернет слушателей к истокам армянской музыки и поведает историю страны с помощью мелодий.

31 октября вместе с ансамблем «Русские Струны» выступит дудукист Дживан Гаспарян-младший, внук и ученик прославленного музыканта Дживана. Концерт пройдет под знаком поистине необыкновенных сочетаний: истинно армянский инструмент дудук зазвучит русскими мелодиями, а русские народные инструменты, наоборот, — армянскими. Программа называется «Арарат-Волга». Многовековая армяно-российская дружба воплотится в музыке, в союзе национальных инструментов двух народов. Музыканты исполнят популярные армянские и русские мелодии.

7 ноября состоится акустический концерт единственного в России профессионального ансамбля дудукистов, которому подвластна любая музыка. Артистизм и непревзойдённое многоголосие унесут слушателей далеко к горам Армении, откроют двери древних храмов и возвратят душе покой и умиротворение.

14 ноября на концерте «Дудук и голос» выступят музыканты из Самары, завоевавшие признание и любовь публики в Армении и России: Артём Тер-Оганнисян (дудук), Анна Авакян (вокал) и Дмитрий Болдырь (рояль). Завораживающие звуки дудука в сочетании с глубоким и чувственным вокалом останутся в сердце надолго.

21 ноября приходите на концерт «Этническая музыка». Выступит этническая группа «Праяг», которая в этот день отметит свой день рождения.

28 ноября можно познакомиться с армянским джазом — это зажигательные ритмы, искрометные повороты и талантливые исполнители. Участники концерта Арутюн Хачатрян (дудук), Анна Темирова (рояль), Ксения Савченко (контрабас) и Калю Куяте (перкуссия).

5 декабря программа концертов завершится выступлением талантливой певицы, автора песен и соорганизатора проекта DUDUKIST Марины Селивановой и заслуженного артиста России Валерия Семина. Программа концерта «Россия и Армения — лучшие подруги» объединит две культуры в песнях и в музыке.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image