Американский университет Армении расширит сотрудничество с Арцахом

14 августа, 2019 - 16:48

14 августа председатель Национального собрания Республики Арцах Ашот Гулян принял президента Американского университета Армении (АУА) Карин Маркидес, вице-президента  вуза Ашота Казаряна и руководителя программы в Арцахе Нонну Погосян.

Как сообщили в пресс-службе Национального собрания Арцаха, приветствуя гостей, глава парламента поздравил новоназначенного президента АУА со вступлением на должность и выразил уверенность, что сформированное в предыдущие годы сотрудничество между университетом и властями Арцаха будет последовательно развиваться и в будущем.

Ашот Гулян подчеркнул важность работ, осуществляемых Американским университетом Армении в направлении переподготовки кадров и развития способностей арцахских студентов, предоставления студентам Арцаха возможности стать участниками современных образовательных моделей.

Выразив благодарность за прием, Карин Маркидес отметила, что четко представляет, какую роль должны играть университеты в 21-м веке в деле развития общества, заверив, что  приложит все усилия для повышения роли американского университета в вопросе совершенствования сферы образования в Армении. Она выразила готовность расширить взаимодействие между университетом и Арцахом, в том числе по новым направлениям.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image