Впервые на «Спасскую башню на Сахалине» приедет военный оркестр из Армении

23 августа, 2019 - 15:24

Фестиваль «Спасская башня на Сахалине» в нынешнем году впервые примет оркестр министерства обороны Республики Армения. Однако, как сообщили РИА «Сахалин-Курилы» в областной филармонии, в целом мероприятие будет довольно скромным. Масштабное шоу приберегают на 2020 год, когда фестиваль будет отмечать пятилетие.

Прежде на островную землю со своими выступлениями приезжали зарубежные творческие коллективы, в том числе из Монголии и Китая. Армянские военные музыканты выступят 24-25 сентября на Южных Курилах, на 28 сентября запланирован большой концерт в Южно-Сахалинске, в конгресс-холле «Столицы». Подробности в ближайшее время будут размещены на сайте филармонии.

А с 20 сентября в областном центре откроет свою гастрольную программу Центральный военный оркестр Минобороны РФ. Большой концерт пройдет в киноконцертном зале «Октябрь». Далее до 26 сентября включительно коллектив выступит в Ногликском, Охинском, Тымовском, Александровск-Сахалинском, Смирныховском и Поронайском районах.

Концерт в Южно-Сахалинске платный, билеты от 700 рублей уже в продаже. И их, по данным филармонии, потихоньку разбирают — этот славный творческий коллектив, главный оркестр Вооруженных сил России, хорошо знаком сахалинцам и курильчанам по прежним гастрольным выступлениям. В районах же можно будет насладиться искусством военных музыкантов бесплатно.

В нынешнем сезоне полноценного фестиваля «Спасская башня на Сахалине» не будет. Он состоится в 2020 году, обещает быть особенно эффектным и насыщенным, поскольку грядет пятилетний юбилей. Тем не менее, любимая островитянами духовая музыка прозвучит — в рамках межфестивальных мероприятий.

Автор: Ярослав Сафонов

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image