Выставка «Образование в России»

27 августа, 2019 - 17:51

Просветительские мероприятия, направленные на популяризацию российского профессионального образования и привлечение на учебу соотечественников и иностранных граждан в Российскую Федерацию из государств – участников СНГ

(Выставка «Образование в России», Республика Армения, г. Ереван)

С 18 по 20 сентября в г. Ереван (Республика Армения) в филиале Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова по заказу Россотрудничества пройдёт значимое событие в области образования и культуры – выставка «Образование в России», направленное на повышение интереса к российскому образованиюи современным российским образовательным технологиям, расширение научных контактов.

Тематика мероприятия направлена на знакомство с российской системой образования, с программами высшего образования, реализуемыми российскими вузами, с условиями и порядком обучения в России.

На выставке будут представлены ведущие российские университеты, специализирующиеся на подготовке высококлассных специалистов в области технических, математических, естественнонаучных и гуманитарных наук: Санкт-Петербургский горный университет, Национальный исследовательский Томский государственный университет, Калужский государственный университет имени К.Э. Циолковского,Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет), Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС», Смоленский государственный университет, Южный федеральный университет, Московский политехнический университет, Российский государственный университет им. А.Н. Косыгина (Технологии. Дизайн. Искусство) и др.

Приглашаем педагогов и учащихся школ и высших учебных заведений, соотечественников, проживающих в Республике Армения, представителей СМИ и всех интересующихся русским языком, российской литературой и культурой, российским образованиемпосетить экспозицию российских вузов и деловую программу мероприятия, в ходе которой пройдут семинары и научно-популярные лекции российских ученых,представителей российских университетов, лабораторные работы в формате виртуальной реальности.На сайте мероприятия http://rustudy.orgпредставлены мастер-классы,вебинары, интерактивные игры по русскому языку.

Зарегистрироваться, а также принять участие вonline мероприятиях, которые пройдут в рамках выставки, можно на сайте: http://rustudy.org

Место проведения мероприятий:

Республика Армения, город Ереван, ул. Вардананц, д. 17 (Филиал Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова в городе Ереване)

Предполагаемое количество участников мероприятия:

- очные мероприятия -200 человек;

- дистанционные мероприятия – 2000 человек.

Организатор выставки – Автономная некоммерческая организация высшего образования «Институт непрерывного образования» (сайт: icone.ru, электронная почта: info@icone.ru).

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image