Премьер-министр и президент Армении поздравили Лукашенко с днем рождения

31 августа, 2019 - 19:41

Премьер-министр Армении Никол Пашинян направил в субботу поздравительное послание президенту Беларуси Александру Лукашенко по случаю 65-летия, сообщает пресс-служба правительства.

«Сердечно поздравляю Вас с днем рождения. Ваши многолетние и плодотворные усилия по защите интересов Беларуси, обеспечения благоденствия народа и повышения уровня жизни достойны уважения», - отмечается в поздравлении Пашиняна.

Глава армянского правительства выразил уверенность в том, что совместными усилиями удастся обогатить традиционное дружественные отношения между Арменией и Беларусью качественно новым содержанием, в том числе, посредством взаимовыгодного сотрудничества в рамках как ЕАЭС, так и иных интеграционных объединений на благо народов двух стран.

«Желаю Вам, уважаемый Александр Григорьевич, крепкого здоровья, процветания и больших успехов в Вашей ответственной государственной деятельности», - говорится в поздравлении Пашиняна.

Поздравительное послание Лукашенко направил также президент Армении Армен Саркисян.

«Вся современная история Беларуси, отмеченная успехами в социально-экономическом развитии государства и формированием широкого международного сотрудничества, неразрывно связана с Вашим именем. С удовольствием вспоминаю свой последний визит в Беларусь, участие в чудесно организованной церемонии закрытия Вторых Европейских игр, нашу содержательную беседу, состоявшуюся в атмосфере взаимопонимания, а также посещение мною Парка высоких технологий», - отмечается в поздравлении.

Саркисян выразил уверенность в том, что совместными усилиями «наши договорённости о расширении взаимовыгодного сотрудничества по конкретным направлениям будут реализованы».

Он пожелал Лукашенко доброго здоровья и успехов в его ответственной должности.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image