В Армении юнармейцы и военнослужащие ЮВО изготовили 25-метровые знамя Юнармии и флаг России к 25-летию основания школ МО РФ

1 сентября, 2019 - 10:30

Юнармейцы вместе с военнослужащими российской военной базы Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Армении, приняли участие в совместном изготовлении 25-метровых полотен знамени Юнармии и флага России к 25-й годовщине образования школ Минобороны России в Гюмри и Ереване.

Мероприятие проводится по инициативе заместителя командира соединения по военно-политической работе полковника Александра Шувалова и приурочено к началу учебного года и 25-й годовщине образования школ территории Гюмрийского и Ереванского военных гарнизонов.

Военнослужащие вместе с юнармейцами уже во второй раз водрузят знамя и флаг России 1 сентября в третью годовщину образования Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» на одну из вершин горы Арагац на высоте более 3 тыс. м.

В военно-патриотическом мероприятии приняли участие более 50 детей и около 200 военнослужащих воинских частей из городов Гюмри и Ереван.

Пресс-служба Южного военного округа

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image