В Ереване прошло заседание межпарламентской комиссии по сотрудничеству между национальными собраниями Беларуси и Армении

6 сентября, 2019 - 13:56

Беларусь и Армения подчеркивают приверженность координации в международных парламентских организациях. Речь об этом шла на заседании межпарламентской комиссии по сотрудничеству между национальными собраниями двух стран, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Палаты представителей.

Белорусскую делегацию на заседании, которое состоялось 5 сентября в Ереване, возглавил заместитель председателя Палаты представителей Болеслав Пирштук. "Участники заседания подчеркнули приверженность обеих сторон координации взаимодействия в международных парламентских организациях, обсудили актуальные вопросы в этой сфере, а также в части двустороннего торгово-экономического сотрудничества", - проинформировали в пресс-службе.

Парламентарии наметили конкретные шаги для развития белорусско-армянского делового сотрудничества, в том числе в виде создания совместных производств техники и поиска взаимовыгодных инструментов финансирования, добавили в пресс-службе Палаты представителей.

Следующее заседание межпарламентской комиссии пройдет в 2020 году в Минске.

Фото Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image