Уроженцы Азербайджана попались на грабеже в Петербурге

6 сентября, 2019 - 19:33

Правоохранительные органы Петербурга раскрыли несколько краж, совершенных в одном из клубов Фрунзенского района. Были задержаны двух неработающих уроженцев Азербайджана. Возбуждены уголовные дела.

Правоохранительные органы Петербурга раскрыли несколько краж, совершенных в клубе, который располагается на Купчинской улице во Фрунзенском районе.

Отмечается, что первая кража была совершена в ночь на 14 июля — неустановленный преступник, находясь в помещении клуба, похитил мобильный телефон и деньги у мужчины. Сумма ущерба оценивалась в 40 тысяч рублей.

Вторая кража была совершена в ту же ночь около клуба. Мобильный телефон, ювелирные изделия и банковскую карту (с которой были списаны более 95 тысяч рублей) неизвестный украл у другого мужчины. Общий ущерб — 161 тысяча 215 рублей.

Во время проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники оперативно-розыскной части совместно с ГУР отдела полиции УМВД России по Фрунзенскому району Петербурга изобличили и задержали двух неработающих уроженцев Азербайджана (1980 и 1976 годов рождения).

По данным фактам СУ МВД России по Фрунзенскому району были возбуждены уголовные дела по факту кражи (часть 2 статьи 158 УК РФ). Местонахождение похищенных вещей и денег оперативно установить не удалось. Правоохранительными органами проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия по установлению соучастников и дополнительных эпизодов преступной деятельности.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image