Семь медалей и кубок завоевали ереванские школьники на олимпиаде Мегаполисов (ФОТО)

9 сентября, 2019 - 19:44

Армянские школьники добились выдающегося результата по итогам 4-й международной предметной олимпиады Мегаполисов, прошедшей в Москве с 1 по 6 сентября.

Как сообщает Министерство образования, науки, культуры и спорта Армении, в индивидуальных конкурсах армянские школьники получили 4 серебряные и 3 бронзовые медали, а в командном зачете получили Кубок третьей степени.

"Серебро" получили трое воспитанников лицея "Квант" Лариса Арзуманян (математика, 11-й класс), Самвел Андреасян (информатика, 12-й класс), Александр Абелян (информатика, 11-й класс) и ученица школы с физико-математическим уклоном им. Шагиняна Ева Унанян (физика, 12-й класс).

Бронзовые медали завоевали учащиеся школы с физико-математическим уклоном им. Шагиняна Вачаган Диланян (математика, 12-й класс), Давид Киракосян (физика, 12-й класс) и Арен Акопян (химия, 11-й класс).

Руководителями ереванской команды были ответственный ИТ-координатор Давид Минасян из физико-математической школы, член комиссии республиканской олимпиады по физике Грант Топчян и член комиссии республиканской олимпиады по химии Роберт Акопян.

В олимпиаде по четырем предметам участвовали 352 ученика 14-18 лет из 45 мегаполисов, из которых 87 - по математике, 88 - по информатике, 89 - по физике, 88 - по химии. Каждый из городов-участников мог представить восьмерых участников (по двое на каждый предмет).

В прошлогоднем конкурсе команда Еревана получила 3 серебряных и 5 бронзовых наград, удостоившись Кубка второй степени в командном зачете.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image