Поздравительное послание руководителя Международного женского объединения амшенских армян «АМШЕНКА» Саиды Оганян Президенту Республики Абхазия Раулю Хаджимба в связи с переизбранием на пост Главы государства

16 сентября, 2019 - 19:21

Президенту Республики Абхазия

г-ну Хаджимба Раулю Джумковичу



Глубокоуважаемый Рауль Джумкович!

От имени Международного женского объединения амшенских армян «АМШЕНКА» и от себя лично поздравляю Вас по случаю переизбрания на пост Главы государства.

За четверть века независимости Абхазия доказала свою состоятельность и самодостаточность во всех областях жизнедеятельности правового и демократического государства. За это время она достигла впечатлительных успехов в сферах государственного строительства и безопасности.

Ценой жизни своих сыновей и дочерей, потерь и лишений, народ Абхазии получил право распоряжаться своей судьбой. Он сумел доказать волю к свободе и утвердить свое неотъемлемое право на национальное достоинство, лучшее будущее, а главное - Независимость своей страны.

Амшенские армяне, являясь частью многонационального народа Абхазии, считают эту благословенную страну Души - Апсны своей Родиной!

Из нашей памяти никогда не сотрётся добро, сотворенное абхазским народом. Мы всегда готовы отплатить тем же, что не раз доказывали делом: сражаясь и отстаивая её независимость в военное время, а в мирное - созидательным трудом на благо страны, и нет в истории нашего народа других примеров. Уверена, что в лице амшенских армян, абхазский народ обрел трудолюбивых и преданных граждан страны.

Господин Президент!

От имени всех армянских диаспор мира благодарю Вас за поддержку армянских школ и очагов культуры, и это несмотря на непростое экономическое положение в стране. Надеюсь, что эти очаги образования и культуры армянского народа, на древней земле Абхазии, не погаснут никогда.

Рассчитываю, что в скором времени фактическая независимость Абхазии получит широкое международное юридическое признание, так как Республика полностью соответствует основным принципам международного права, которое закреплено в основополагающих документах и юридических актах ООН и ОБСЕ - право наций на самоопределение и формирования новых суверенных государств.

Уверена, что Ваша большая и плодотворная деятельность на президентском посту будет и далее способствовать успешному решению важных задач по обеспечению социально-экономического развития Республики, дальнейшему развитию достигнутых прав и свобод граждан Абхазии, и укреплению братских отношей между абхазским и армянским народами.

Желаю многонациональному народу Абхазии мирного неба над головой, благополучия и процветания!

От всей души желаю Вам, глубокоуважаемый Рауль Джумкович, новых успехов в реализации всех Ваших добрых планов и начинаний в государственной деятельности, неиссякаемой энергии, а также крепкого здоровья и благополучия.

Саида Оганян,

Руководитель Международного женского объединения амшенских армян «АМШЕНКА»,

Депутат Национального Собрания (Парламента) Западной Армении

12 сентября 2019 года

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image