В Армении поддерживаемый ЕС бизнес-центр в Севане вступает в полную эксплуатацию

25 сентября, 2019 - 19:54

По состоянию на август этого года новый Бизнес-центр инноваций, созданный в рамках новаторского проекта "ЕС для Севана: платформа МСП для развития бизнеса и инноваций", полностью функционирует. Создание Центра было осуществлено в рамках инициативы ЕС "Мэры за экономический рост" (M4EG).

Центр предоставляет современное оборудование и рабочие пространства. Он также предлагает услуги по поддержке бизнеса для начинающих предпринимателей, такие как семинары по повышению квалификации, конференции, сетевые мероприятия и коучинговые мероприятия для целевых групп, проведение лекций с участием видных представителей деловых, правительственных и научных кругов, а также индивидуальные и групповые консультации.

Около 45 предпринимателей уже воспользовались услугами Центра по разработке бизнес-планов.

Несмотря на то, что Центр относительно новый, он уже успешно занял ключевую нишу в экосистеме местного предпринимательства, предоставляя платформу для сотрудничества и обмена знаниями. Он приглашает опытных экспертов из разных областей для организации семинаров и обмена мнениями о том, как улучшить строительные блоки местной экономики.

Мэры за экономический рост - это инициатива Европейского Союза, созданная в 2017 году для поддержки мэров и муниципалитетов Восточных стран-соседей ЕС, чтобы стать активными посредниками для экономического роста и создания рабочих мест на местном уровне.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image