Страны СНГ провели контртеррористические учения в Армении

26 сентября, 2019 - 15:51

В Армении проходят учения стран СНГ по борьбе с терроризмом. По сценарию, в Ереване бандиты захватили здание газовой компании и эфирную студию государственной телекомпании, передает телеканал «МИР 24». Силовики провели штурм, обезоружили террористов и освободили заложников.

Одновременно в Тавушской области прошел второй этап маневров «Арарат-Антитеррор-2019». Там, по легенде, террористы провели диверсию, подорвав газопровод и хранилище топлива. В ходе операции спецназ блокировал и нейтрализовал бандитов.

«Системный анализ террористической активности, развивающийся на фоне геоэкономических и геополитических событий, позволил нам совместно с партнерами выявить пул проблем, которые могут перерасти в разряд угроз практически для всех стран Содружества. Основной задачей сбора и проходящего в его рамках учения определена проблематика выявления признаков подготовки терактов на объектах топливно-энергетического комплекса и пресечения их проведения в условиях повышенной активности международных террористических организаций», – пояснил руководитель Антитеррористический центра СНГ Андрей Новиков.

«При активном сотрудничестве с Антитеррористическим центром СНГ проводится анализ и оценка угроз. Особое внимание уделяется защите ключевых инфраструктур, в том числе объектов топливно-энергетического комплекса. Не секрет, что в качестве мишени все чаще террористы выбирают объекты ТЭК», – заявил врио директора Службы национальной безопасности Армении Эдуард Мартиросян.

На совещании участники говорили о межгосударственном и межведомственном сотрудничестве в сфере противодействия терроризму.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image