Военнослужащие ЮВО МО РФ и Минобороны Армении развернули сеть полевых пунктов МТО в ходе КШУ

26 сентября, 2019 - 15:55

На межвидовом полигоне Баграмян в рамках совместного российско-армянского двустороннего командно-штабного учения (КШУ) в полевых условиях, военнослужащие Южного военного округа (ЮВО) и Минобороны Армении развернули сеть из более 30 складов с горючим и боеприпасами, а также продовольственных и медицинских пунктов.

Как сообщили Арменпресс в пресс-службе Южного военного округа, специалисты материально-технического обеспечения (МТО) развернули полевые пункты заправки техники с применением современных средств заправки и подвоза горючего, а также полевых продовольственных пунктов для организации питания. Кроме того, развернуты полевые склады для хранения и выдачи боеприпасов, пункты ремонта и технического обслуживания военной техники.

В КШУ задействованы мотострелковые, танковые, артиллерийские, зенитные, разведывательные, инженерные подразделения, а также специалисты связи, радиационной, химической, биологической защиты, радиоэлектронной борьбы российской военной базы ЮВО, дислоцированной в Армении.

Учебные мероприятия проходят в два этапа. На первом выполняется перемещение и развертывание группировки войск, организация взаимодействия и всестороннего обеспечения военных действий. В ходе второго командиры и штабы осуществляют управление межвидовыми группировками войск в обороне и наступлении.

В совместном российско-армянском двустороннем КШУ принимают участие более 1 тыс. военнослужащих, задействовано около 250 единиц военной техники, в том числе истребительная, армейская и беспилотная авиация.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image