«Краски Армении» представили художники в Совете Федерации

26 сентября, 2019 - 15:58

В верхней палате российского парламента можно увидеть «Краски Армении». Выставка с таким названием открылась в стенах Совета Федерации.

В экспозиции - работы педагогов московской художественной школы, которые побывали в Армении и смогли поработать на открытом воздухе. Вдохновением для мастеров послужила природа республики, древняя архитектура и гостеприимные люди. Увиденное нашло отражение в картинах художников.

Первый замглавы комитета СФ по международным делам Владимир Джабаров на церемонии открытия выставки отметил, что такие поездки помогают лучше узнать и почувствовать другую страну.

«Было приятно, что каждый художник изобразил Армению так, как он ее видел. А видели они ее прекрасной. Очень много интересных работ и я надеюсь, что эта практика будет продолжена. Надо отдать должное директору Девятой художественной школы, который сделал хорошую экспозицию, и это подчеркивает особый характер отношений между нашими странами», - отмтил сенатор.

Выставка открылась в рамках работы Межпарламентской комиссии по сотрудничеству Совета Федерации и Национального Собрания Армении. Её инициатором выступил сенатор Юрий Воробьёв.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image