Глава МИД Республики Арцах принял мэра города Строволос Республики Кипр

27 сентября, 2019 - 19:48

27 сентября министр иностранных дел Республики Арцах Масис Маилян принял делегацию города Строволос Республики Кипр, возглавляемую мэром города Андреасом Папахаралампусом.

Глава МИД приветствовал визит делегации в Арцах, отметив, что он создает прекрасную возможность для ознакомления со страной, достижениями  республики в процессе государственного строительства, особенно в становлении и развитии системы местного самоуправления.

Масис Маилян подчеркнул, что одним из приоритетных направлений внешней политики Республики Арцах является налаживание связей в формате децентрализованного сотрудничества, которое имеет ключевое значение с точки зрения как эффективной жизнедеятельности общин Арцаха, так и вовлечения республики в международные процессы.

В этом контексте стороны обменялись мнениями о возможностях и перспективах установления взаимовыгодного сотрудничества в различных гуманитарных сферах между одним из городов Арцаха и городом Строволос.

Во встрече приняли участие также председатель Европейского комитета «Ай Дат» АРФД Каспар Карампетян, председатель комитета «Ай Дат» Кипра Акоп Газанчян и член Комитета АРФД Кипра Раффи Махтесеан.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image