Пашинян: Армения в вопросе Кашмира полностью поддерживает Индию

27 сентября, 2019 - 20:36

Армения полностью поддерживает позицию Индии в вопросе спорного региона Кашмир. Об этом в интервью индийскому телевидению Wion накануне, 26 сентября, заявил премьер-министр закавказской республики Никол Пашинян.

«В вопросе Кашмира мы полностью защищаем позицию Индии, и это наша твёрдая позиция. Надеемся, что удастся консолидировать наши усилия для мирного урегулирования ситуации», — сказал глава правительства.

Пашинян напомнил, что Армения и Индия очень близки исторически, культурно и политически. На нынешнем этапе двусторонних отношений наиболее актуальной задачей армянский премьер назвал углубление экономического сотрудничества.

Ранее на полях 74-й сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке состоялась встреча Никола Пашиняна с индийским коллегой Нарендрой Моди. «У нас была очень позитивная дискуссия с премьер-министром Моди, мы обсуждали возможности укрепления наших экономических связей и увеличения объёмов (взаимной) торговли», — подчеркнул собеседник Wion.

Отметим, что между Арменией и Пакистаном нет дипломатических отношений. Исламабад проводит традиционную для себя политику сближения с Баку, в том числе и в военно-политической сфере, поставляя крупнейшей закавказской республике продукцию военного назначения и участвуя вместе с ней в совместных учениях.

Комментарии

Правильно сказал. Нам Индия всегда была близка по духу.
Дай Бог, чтобы и экономические связи вышли на самый высокий уровень.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image