Рыбинский: уровень владения русским языком в Армении высок

27 сентября, 2019 - 21:15

Руководитель Российского центра науки и культуры в Ереване Сергей Рыбинский рассказал о самых интересных проектах Центра за 10 лет деятельности.

В этом году Российский центр науки и культуры в Ереване отмечает свое 10-летие. На встрече с журналистами руководитель РЦНК Сергей Рыбинский рассказал о самых интересных проектах Центра.

"Один из самых интересных проектов - это, конечно, наше общение с молодежью. Это программы обучения, учебно-методическая деятельность, проект "Здравствуй, Россия". В Армении сейчас много преподающих русский язык. В этом тоже заслуга Российского центра науки и культуры. В этом году впервые 7 преподавателей из Армении прошли долгосрочное обучение в Москве и Санкт-Петербурге", — рассказал Рыбинский.

За 10 лет своей деятельности Центр организовал общей сложностью несколько тысяч мероприятий, начиная от продвижения русского языка до оказания содействия по взаимодействию субъектов России с областями Армении. Благодаря Центру несколько лет подряд в Ереване проходит Международный литературный конкурс произведений "Армянские мотивы", а в этом году прошла Неделя русского кино.

Рыбинский также отметил, что одна из самых важных программ для Центра — это совместное празднование Великой Победы с армянскими коллегами.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image